nba injury report

NBA 各隊傷兵名單及最新狀況 (每天更新)

亞特蘭大老鷹

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Bogdan Bogdanovic SG Tue, Jun 14 膝蓋cap 比賽開始前才決定能否出戰
Jalen Johnson SF Tue, Jun 14 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Clint Capela C Wed, Apr 27 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

布魯克林籃網

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Seth Curry SG Mon, May 9 腳踝 預計缺陣至少到 Sep 1
Ben Simmons PG Wed, May 4 背部 預計缺陣至少到 Aug 1
Joe Harris SG Tue, Apr 26 腳踝 比賽開始前才決定能否出戰

夏洛特黃蜂

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Gordon Hayward SF Sat, Jul 2 腳部 預計缺陣至少到 Jul 1
James Bouknight SG Tue, Jun 28 手指

芝加哥公牛

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Zach LaVine SG Thu, Apr 28 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Matt Thomas SG Thu, Apr 28 Lower 腿部 比賽開始前才決定能否出戰
Alex Caruso SG Thu, Apr 28 腦震盪 比賽開始前才決定能否出戰
Lonzo Ball PG Thu, Apr 28 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

達拉斯獨行俠

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Tim Hardaway Jr. SG Tue, May 31 腳部 比賽開始前才決定能否出戰

丹佛金塊

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Michael Porter Jr. SF Thu, Apr 28 背部 預計缺陣至少到 Aug 1
Jamal Murray PG Thu, Apr 28 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

金州勇士

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Ryan Rollins G Wed, Jun 29 腳部
James Wiseman C Wed, Jun 29 膝蓋 賽季報銷

休士頓火箭

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Marquese Chriss SF Wed, Jun 15 膝蓋 預計缺陣至少到 Aug 15

印第安那溜馬

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Lance Stephenson SG Fri, Jun 3 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Goga Bitadze C Sun, May 8 腳部 比賽開始前才決定能否出戰
Ricky Rubio PG Mon, Apr 11 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

洛杉磯快艇

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Kawhi Leonard SF Sat, Apr 16 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

洛杉磯湖人

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Kendrick Nunn SG Mon, Apr 11 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

曼斐斯灰熊

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Jaren Jackson Jr. PF Thu, Jun 30 腳部
Ja Morant PG Sun, May 15 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Danny Green SF Sun, May 15 膝蓋 預計缺陣至少到 Apr 1
Santi Aldama PF Sat, May 14 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Killian Tillie PF Sat, May 14 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

密爾瓦基公鹿

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Grayson Allen SG Sat, Jun 18 手指
Khris Middleton SF Mon, May 16 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

明尼蘇達灰狼

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Karl-Anthony Towns C Sun, May 15 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

紐奧良鵜鶘

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Brandon Ingram SF Sat, Jun 11 手指 比賽開始前才決定能否出戰
Kira Lewis Jr. PG Thu, Apr 28 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

紐約尼克

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Nerlens Noel C Wed, Jun 29 腳部 預計缺陣至少到 Jul 1
Alec Burks PG Wed, Jun 22 腳部

奧克拉荷馬雷霆

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Eugene Omoruyi SF Sun, Jul 3 腳趾
Mike Muscala PF Thu, Jun 30 腳踝
Vit Krejci PG Mon, Apr 18 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Luguentz Dort SF Mon, Apr 11 肩膀 比賽開始前才決定能否出戰
Shai Gilgeous-Alexander SG Mon, Apr 11 腳踝 比賽開始前才決定能否出戰
Ty Jerome SG Mon, Apr 11 腹股溝 比賽開始前才決定能否出戰
Josh Giddey PG Mon, Apr 11 臀部 比賽開始前才決定能否出戰

奧蘭多魔術

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Bol Bol C Fri, Jul 1 腳部 比賽開始前才決定能否出戰
Jalen Suggs SG Mon, May 2 腳踝 預計缺陣至少到 Oct 1
Jonathan Isaac PF Mon, Apr 11 大腿後肌 比賽開始前才決定能否出戰

費城76人

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Joel Embiid C Tue, May 31 拇指 預計缺陣至少到 Oct 1

鳳凰城太陽

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Dario Saric PF Mon, May 16 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

波特蘭拓荒者

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Jusuf Nurkic C Fri, Jul 1 腳部 比賽開始前才決定能否出戰
Joe Ingles SG Thu, Jun 30 膝蓋 預計缺陣至少到 Mar 1
Anfernee Simons SG Wed, Jun 29 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Nassir Little SF Tue, May 10 腹部 比賽開始前才決定能否出戰
Eric Bledsoe SG Mon, Apr 11 阿基里斯 比賽開始前才決定能否出戰
Damian Lillard PG Mon, Apr 11 腹部 比賽開始前才決定能否出戰

多倫多暴龍

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Khem Birch C Thu, May 26 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Fred VanVleet PG Thu, Apr 28 臀部 比賽開始前才決定能否出戰

猶他爵士

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Udoka Azubuike C Sat, Apr 30 腳踝 比賽開始前才決定能否出戰

華盛頓巫師

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Bradley Beal SG Wed, Jun 29 手腕 比賽開始前才決定能否出戰
Kyle Kuzma PF Mon, Apr 11 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰
Kristaps Porzingis PF Mon, Apr 11 膝蓋 比賽開始前才決定能否出戰

(最後更新日期: 5/7/2022 23:20)