熱門Tags
nba injury report

NBA 各隊傷兵名單及最新狀況 (每天更新)

亞特蘭大老鷹

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Jalen Johnson SF Tue, Jun 14 膝蓋 季初出戰成疑
Bogdan Bogdanovic SG Tue, Jun 14 膝蓋cap 季初出戰成疑

布魯克林籃網

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Ben Simmons PG Mon, Aug 1 背部 季初大機會出戰
Seth Curry SG Mon, May 9 腳踝 季初大機會出戰
Joe Harris SG Tue, Apr 26 腳踝 季初出戰成疑

夏洛特黃蜂

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Gordon Hayward SF Mon, Aug 1 腳部 季初大機會出戰
Scottie Lewis SG Fri, Jul 8 腿部 預計缺陣至少到 Jan 31
James Bouknight SG Tue, Jun 28 手指 季初出戰成疑

芝加哥公牛

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Lonzo Ball PG Mon, Aug 1 膝蓋 季初大機會出戰
Zach LaVine SG Thu, Apr 28 膝蓋 季初出戰成疑

達拉斯獨行俠

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Marquese Chriss SF Wed, Jun 15 膝蓋 季初大機會出戰
Tim Hardaway Jr. SG Tue, May 31 腳部 季初出戰成疑

丹佛金塊

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Jamal Murray PG Thu, Jul 28 膝蓋 季初出戰成疑
Michael Porter Jr. SF Thu, Jul 28 背部 季初出戰成疑

底特律活塞

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Saben Lee PG Sun, Jul 17 腳踝 季初出戰成疑

休士頓火箭

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Usman Garuba PF Sun, Jul 24 腳踝 季初出戰成疑
Josh Christopher SG Sun, Jul 17 臀部 季初出戰成疑

印第安那溜馬

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Chris Duarte SG Tue, Jul 12 休養 季初大機會出戰
Lance Stephenson SG Fri, Jun 3 膝蓋 季初出戰成疑
Goga Bitadze C Sun, May 8 腳部 季初大機會出戰
Ricky Rubio PG Mon, Apr 11 膝蓋 季初出戰成疑

洛杉磯快艇

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Kawhi Leonard SF Mon, Aug 1 膝蓋 季初大機會出戰
Jason Preston PG Thu, Jul 21 COVID19健康及安全協議 季初出戰成疑

曼斐斯灰熊

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Jaren Jackson Jr. PF Thu, Jun 30 腳部 預計缺陣至少到 Nov 1
Killian Tillie PF Sat, May 14 膝蓋 季初出戰成疑

邁阿密熱火

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Omer Yurtseven C Sun, Jul 17 股四頭肌 季初出戰成疑

密爾瓦基公鹿

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Khris Middleton SF Tue, Jul 12 手腕 季初出戰成疑
Grayson Allen SG Sat, Jun 18 手指 季初出戰成疑

明尼蘇達灰狼

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Karl-Anthony Towns C Sun, May 15 膝蓋 季初出戰成疑

紐奧良鵜鶘

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Brandon Ingram SF Sat, Jun 11 手指 季初出戰成疑
Kira Lewis Jr. PG Thu, Apr 28 膝蓋 季初出戰成疑

紐約尼克

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Nerlens Noel C Wed, Jun 29 腳部 季初出戰成疑
Alec Burks PG Wed, Jun 22 腳部 季初出戰成疑

奧克拉荷馬雷霆

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Vit Krejci PG Mon, Aug 1 膝蓋 季初大機會出戰
Tre Mann PG Thu, Jul 21 腳踝 季初出戰成疑
Mike Muscala PF Thu, Jun 30 腳踝 季初出戰成疑
Luguentz Dort SF Mon, Apr 11 肩膀 季初出戰成疑
Ty Jerome SG Mon, Apr 11 腹股溝 季初出戰成疑

奧蘭多魔術

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Jalen Suggs SG Sat, Jul 23 腳踝 季初出戰成疑
Jonathan Isaac PF Sat, Jul 9 大腿後肌 季初出戰成疑
Bol Bol C Fri, Jul 1 腳部 季初出戰成疑

費城76人

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Isaiah Joe SG Sun, Jul 17 肩膀 季初出戰成疑
Joel Embiid C Tue, May 31 拇指 季初出戰成疑
Danny Green SF Sun, May 15 膝蓋 預計缺陣至少到 Apr 1

鳳凰城太陽

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Dario Saric PF Mon, May 16 膝蓋 季初出戰成疑

波特蘭拓荒者

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Greg Brown SF Thu, Jul 21 生病 季初出戰成疑
Damian Lillard PG Sat, Jul 9 腹部 季初出戰成疑
Jusuf Nurkic C Fri, Jul 1 腳部 季初出戰成疑
Joe Ingles SG Thu, Jun 30 膝蓋 預計缺陣至少到 Jan 4
Anfernee Simons SG Wed, Jun 29 膝蓋 季初出戰成疑
Nassir Little SF Tue, May 10 腹部 季初出戰成疑

聖安東尼奧馬刺

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Joe Wieskamp SG Mon, Aug 1 腳踝 季初大機會出戰
Joshua Primo SG Wed, Jul 20 COVID19健康及安全協議 季初出戰成疑

多倫多暴龍

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Justin Champagnie SF Wed, Jul 13 拇指 季初出戰成疑
Khem Birch C Thu, May 26 膝蓋 季初大機會出戰

猶他爵士

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Xavier Sneed SF Thu, Jul 21 手腕 季初出戰成疑
Udoka Azubuike C Sat, Apr 30 腳踝 季初出戰成疑

華盛頓巫師

球員 位置 更新時間 受傷情況 最新狀態
Bradley Beal SG Wed, Jun 29 手腕 季初出戰成疑

(最後更新日期: 3/8/2022 15:55)